Необходимость нострификации удостоверения об интернатуре

Здравствуйте! Я окончила Ташкентский медицинский педиатрический институт в 1991 году. В России работаю с 2013 года, получила два Сертификата специалиста по педиатрии (в 2013 и 2019 гг.), и еще Сертификат по организации здравоохранения в 2019 г. При устройстве на работу в другое учреждение потребовали нострификацию Удостоверения о прохождении интернатуры, полученного 30 июня 1992 года в Ташкентском медицинском педиатрическом институте, Узбекистан. Правомерно ли данное требование?

, Ирина, г. Калуга
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с  Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан от 30 мая 2019 г. «О взаимном признании образования и квалификации, ученых степеней» в г. Ургенч   процедура признания обязательна для всех документов об образовании выданных после 15.05.1992 года и до 30.05.2019. Если Удостоверение выдано в этот период, нострификация обязательна. Если нет, достаточно перевода.

Остались вопросы, пишите