Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?

Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю

, оля, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этой статье выбор только между лишением прав и административным арестом. Надо было судью просить об аресте в таком случае, доказывая, что для вас это более действенное наказание. И  про ребенка-инвалида говорить, предоставлять справки.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Можете подать апелляцию и просить заменить один вид наказания на другой, опять же прикладывая все документы по ребенку

оля
Клиент, г. Ставрополь
А если подать эпиляцию смогу я что то изменить. У меня ребёнок нуждаемся в транспорте потому что мы посещаем лечение в реабилитационном центре