В Мировом суде могут назначить алименты?

бывшая после развода не подавала на алименты, дети ко мне со школы приходят ночуют у меня, если бывшая подаст на алименты суд может назначить алименты, и за прошедший период суд может назначить алименты? у меня нет не каких квитанций и я не помогаю материально ну денег жене не даюона сама их не просит, дети ко мне приходят я тоже покупаю продукты и в этом случаи мне не назначат за прошедший период?

, Денис Воеводин, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 107. Сроки обращения за алиментами - Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако,,

2.  Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.