Что делать, если заставляют работать на двух станках?

Работаю оператором станков с Пу в модельном цехе. Заставляют работать на двух станках,но поТК РФ статья 60.2 они могут сделать это только с моего письменного согласи. Производство у нас не серийное, все детали разные.Я могу отказаться, без моего согласия. Ош

, андрей, г. Тихвин
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Если у Вас в трудовом договоре не прописана обязанность работать на двух станках, тогда действительно работа на втором станке согласно статье 60.2. ТК РФ возможна только с Вашего письменного согласия. Если Вас без Вашего согласия заставляют работать на 2 станках, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция по Вашей жалобе проведет проверку и вынесет предписание для работодателя об устранении нарушений.

С уважением!