Можно ли у сотрудников кафе попросить запись с того дня, когда потеряла наушники?

Потеряла наушники предположительно в кафе, можно ли у сотрудников попросить запись с того дня, чтобы понять, там ли я их забыла или на там ?

, Елена, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Просить Вы конечно Вправе, однако обязанности кафе предоставить запись к сожалению нет, иначе как по заявлению (решению, ходатайству) судебных органов или например: ОВД

Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Попросить запись с камер видеонаблюдения можете, но предоставить они Вам, к сожалению, не обязаны. Поинтересуйтесь, находили ли они (передавал ли им кто-то) Ваши наушники в тот день, когда предположительно их оставили или нет. Если подозреваете, что была не утеря наушников, а их хищение, то Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. По запросу сотрудников правоохранительных органов такая запись может быть им предоставлена.

Если возникли еще вопросы или необходимо уточнить некоторые моменты, то можете написать лично в чат. Надеюсь ответ был для Вас полезен.