Как доказать свою невиновность в предложении взятки?

Здравствуйте. Сегодня суд. Остановили авто, а я забыл дома документы на авто. Пригласили сесть в машину ДПС. Я искал документы в кармане и достал 1000 руб, чтобы "она не мешалась в дальнейшем поиске документов - положил купюру под магнитолу". Сотруднику ДПС ничего не предлагал, ни одного слова с предложением денег не говорил (это подтверждает видеозапись). Потом меня попросили выйти из машины, затем закрыли авто и вызвали полицию. На очной ставке я спросил инспектора - предлагал ли я ее деньги, чтобы он не составлял протокол, на что он ответил "НЕТ", это зафиксировано документально. Я свою вину не признаю и не признавал с самого начала. На что обратить внимание в суде??? Могу ли я рассчитывать на оправдание???

P.S. заранее спасибо)

Уточнение от клиента

Суд по даче взятки ИДПС.

, Руслан, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я рассчитывать на оправдание???

Руслан

точно сказать не могу. Купюру Вы зря конечно достали, надо было её держать в руках. Единственное, что можете указать, что даже не говорили о взятке и не умали о ней. Ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Ну и соответственно и словами  даже не намекали на взятку.