Почему я должна оплачивать услуги, которыми я не пользуюсь?

Есть квартира в собственности,но в ней не проживаю. Живу в частном доме по найму. Договор с компанией по утилизации мусора заключен со мной по адресу фактического проживания и регистрации.Плачу каждый месяц по квитанции.Сегодня принесли квитанцию на квартиру. Я оказывается должник. Почему я должна оплачивать услуги,которыми я не пользуюсь? Ведь договор заключен со мной по другому адресу. Законно ли это? Ведь в квартире я не прописана и никакими услугами не пользуюсь

, ольга, г. Муром
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! п. 5 Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156  (ред. от 15.12.2018)

«Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641»

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места (площадки) их накопления, в порядке, предусмотренном разделом I(1) настоящих Правил

Таким образом вам необходимо написать заявление, чтобы произвели перерасчет, приложив квитанции, подтверждающие уплату ТКО по месту жительства.