Как мне можно восстановиться и продолжить обучение в техникуме?

Здравствуйте,меня не давно отчислили из техникума на очном обучении из за прогулов,отчислили с 3 курса, скажите могу ли я востановиться обратно? У меня осталась еще 2 задолжности с первого курса и 3-4 со второго. Скажите как мне быть и что делать! Помогите мне пожалуйста!

, иЛЬЯ, г. Курск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ст. 62)

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Таким образом Вы вправе узнать у администрации колледжа, как происходит восстановление в Вашем случае.

иЛЬЯ
Клиент, г. Курск

Спасибо большое)

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте.

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Уточните у администрации колледжа возможность восстановления.
И, как правило, необходимо доказать уважительность причин прогулов