Как подать на раздел авто если не знаю какая марка,какой г.в.и за сколько супруг купил авто,находясь ещё в браке

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно подать документы в суд на раздел авто,если супруг,находясь ещё в браке,продал авто и тут же купил другое.Я не знаю ни стоимости,ни года выпуска машины.не знаю даже на него ли оно оформлено.Но то,авто которое он продал перед покупкой этого,оформлено было в его собственность...но являлось совместно нажитым имуществом

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А ВЫ подавайте к разделу то, старое, которое и было приобретено во время брака. В ходе суда супруг должен будет дать пояснения, представить документы на старую и новую машину, а суд сделает запрос в ГИБДД. Если выяснится, что машину он продал без Вашего согласия, Вы вправе признать сделку о продаже недействительной и передаче ВАм 50% стоимости недействительной. Это если он новую купил не на себя. А если купил новую во время брака, юудет делиться новая. Т.е. начните со старой, но в иске укажите, что до ВАс дошла информация, что он продал её без ВАшего согласия и купил новый авто, которое прячет.