Привлечение приставом-исполнителем специалиста

Здравствуйте. Решением суда определен порядок общения и встреч с ребенком.

Но, мать отказывается передавать ребенка ссылаясь на нежелание самого ребенка.

Данное ситуация вызывает сомнение у меня и у пристава т.к. считаю, что ребенок подвержен влиянию матери. На имя пристава мною подана заявление о привлечении детского психолога, согласно ст. 61. Участие в исполнительном производстве специалиста:

1. В качестве специалиста (специалистов) для участия в исполнительном производстве по инициативе судебного пристава-исполнителя или по просьбе сторон исполнительного производства может быть привлечено незаинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, о чем судебным приставом-исполнителем выносится постановление.

Куда обратиться для привлечения детского психолога?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Можно для начала с этим вопросом обратиться в органы опеки и попечительства.

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обращался. Отказали т.к. у них нет такого специалиста.

Если ребенок учится в школе, то там имеется детский психолог, либо обратиться в центр детской психологии (или аналогичные центры), они имеются в каждом городе.