Куда нужно обращаться, если на меня систематически поднимает руку отец?

добрый вечер, хочу узнать, куда нужно обращаться первым делом, если на меня систематически поднимает руку отец?

, анна, г. Череповец
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! В данном случае, так как отец совершает к вам противоправные действия, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением (можно с устным или письменным по вашему усмотрению). По факту поступившего заявления правоохранительные органы проведут проверку по изложенным вами обстоятельствам, по результатам которой может быть принято решение о привлечении вашего отца к уголовной или административной ответственности в зависимости от квалификации деяния.

Необходимо заметить, что Вам необходимо обратиться не только в полицию, но и в больницу, где Вам необходимо будет снять побои.