Могу ли я поставить на машину запрет на регистрационные действия?

Продал машину перекупам, в итоге машина пошла по рукам, на учет её не ставят(до сих пор на мне), могу ли я поставить на неё запрет на регистрационные действия? А если я восстановлю птс и стс( по утере) что будет если новый хозяин все таки пойдёт ее ставить на учёт?

Уточнение от клиента
ДКП нету и документов тоже
, Дима, г. Новокузнецк
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением и договором купли-продажи для снятия автомобиля с учета. Это регламентирована п. 57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств утвержденного Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950

57. Прекращение государственного учета транспортного средства в случае его отчуждения осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Дима
Клиент, г. Новокузнецк
дкп нету и документов тоже, что в этом случае делать? можно ли по восстановленным документам снять с учёта?
ДКП нету и документов тоже

В данном случае можно попробовать снять автомобиль с учета в связи с его утратой.