Должен ли почтальон Почты России в обязательном порядке продавать товары народного потребления?

Должен ли почтальон Почты России в обязательном порядке продавать товары народного потребления? Почтальонов заставляют продавать товары в обязательном порядке, но при этом цены на товары выше, чем в розничных точках торговли, да и товары можно купить в любом магазине шаговой доступности. Некоторые вообще не умеют торговать, как же им быть? Да и медицинских книжек у них нет. Но если продаж не будет, то вопрос стоит очень остро, вплоть до увольнения.

, Лоскутова Лариса Глебовна, г. Нальчик
Мурат Шереужев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Смотрите  договор, заключенный с Почтой России. Если в условиях договора такая обязанность не предусмотрена, требовать они с работника ничего не могут. Соответственно и уволить по этой причине они не могут.