Как быть, если посторонний человек открыл наследственное дело по завещанию?

посторонний человек открыл наследственное дело по завещанию предоставив нотариусу повторное свидетельство о смерти без гербовой печати. завещание составлено на постороннего человека в котором имя фамилия отчество и дата рождения других данных нет. можно признать завещание не действительным? или кто может претендовать на завещание?

, владислав, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же является действительным данное завещание.

владислав
Клиент, г. Москва

в прокуратуру наверно надо писать   ст159укрф как незаконное завладение части квартиры

владислав
Клиент, г. Москва

свидетельство о смерти тоже фальшивое

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас таких дел много. Обращайтесь  в суд, пробуйте признать недействительным. Доказывайте что ваш родственник не понимал что подписывает. Ст. 177 ГК РФ. Обязательно обратитесь также в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.