Смогу ли я поставить на учет купленное у юр лица авто, если в СТС указана лизинговая компания?

Добрый день. Покупал машину у юр. лица. Был составлен ДКП. Позже обратил внимание, что в ПТС последним собственником указана лизинговая компания, хотя в СТС числится то юр. лицо, с кем был заключен ДКП. Будут ли какие-то трудности при оформлении авто на меня?

, Александр, г. Энгельс
Владислав Ушаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В данном случае возможно несколько ситуаций. Как правило по договору лизинга регистрация транспортного средства происходит на лизингополучателя, но лизингодатель оставляет за собой право собственности до полного исполнения обязательств по договору лизинга. Необходимо изучить документы которые были составлены, а также переданы с автомобилем для полного понимания складывающейся ситуации. Если нужны уточнения пишите постараемся Вам помочь.