Могу ли я поставить на учет машину в Москве, если живу в Омской области?

Я хочу купить машину в Москве сама живу в омской области и прописана там , могу ли я поставить на учёт машину в Москве ?

, раиса, Симферополь
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Раиса, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764, регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Регистрационные действия совершаются на основании заявления владельца транспортного средства или его представителя о совершении регистрационных действий, а также в случаях, установленных Федеральным «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», — по инициативе регистрационного подразделения.

Буду рад, если мои комментарии Вам помогли.