Нужно ли мне выплачивать сумму по целевому договору от спорткомплекса?

занимался спортом в спорткомплексе профессионально и пошел от этого спорткомплекса обучаться в ссуз по целевому, сейчас же хочу завязать со спортом и хотел бы узнать, придется ли мне возмещать сумму спорткомплексу? я знаю, что надо возмещать сумму при отчислении из ссуза, но нужно ли это делать, когда перестаешь тренироваться

, Макс, г. Кириши
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть, что прописано в условиях заключенного Вами договора, каково порядок изменения и расторжения договора и каков порядок возврата денежных средств.

Если меры поддержки, такие выплата стипендии от спорткомплекса не осуществлялись, то возможно и не придется возвращать деньги.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.