Может ли пешеход уже после оставления места происшествия водителем вызвать милицию и скорую?

Зацепила зеркалом пешехода.они не стали вызывать милицию и скорую.данных своих не оставили.могли ли они после вызвать

, Людмила, г. Владимир
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Пешеход мог обратиться в травматологию и сообщить о происшествии, причиной чего были получены травмы, в последующем больницей передаются сведения в органы полиции.