Человек был в 2019 году признан банкротом, но продолжает работать в организации и получил повышение

Хотелось бы поинтересоваться АНОНИМНО,

Человек был в 2019 году признан банкротом Физ лица (Долги по кредитам, договоры расписок, итд сумма свыше 2.5 миллиона) Работал в том же предприятие с зарплатой 38-40 тыс. После того как признали его банкротом, в той же организации занимает Руководящую должность, с доходом около 100 тыс рублей. Во время процесса банкрота, специально развелась, и много других подводных камней.

Такое может быть? Данный человек живет в свое удовольствие. И если это нарушение, куда можно пожаловаться?

, Максим, г. Москва
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Во-первых, сообщите об этом кредиторам, такая информация доступна на сайте арбитражного суда. Полезная к размышлению информация кроется в ст. 213.29 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которой можно инициировать пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

Деньги, согласно ч. 2 ст. 130 Гражданского кодекса РФ, являются движимым имуществом.

Во-вторых, в описанной Вами ситуации может содержаться уголовного наказуемое деяние по ст. 195 Уголовного кодекса РФ.

В таком случае, сообщите кредитору, для проверки данного факта сотрудниками полиции по его заявлению.

Если ответ Вам полезен, буду благодарен за "+"