Как действовать при ДТП, если у виновника нет страхового полиса?

Попал в ДТП, сзади в меня въехал автомобиль, у меня есть страховка у виновника ДТП полиса нет, как действовать в данной ситуации, идти в свою страховую и писать заявление на возмещение или взыскивать с виновника ДТП. Пострадавших нет, только повреждение автомобиля.

, Иван, г. Чебоксары
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если виновник отказывается от возмещения ущерба, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании.