Правомерны ли требования провайдера в таком случае?

Доброго времени, правомерно ли требования ростелекома погасить задолженность за оказанные услуги, если они эти услуги не оказывали? Ростелеком при просрочке платежа за тв и интернет, день в день отключает доступ к ресурсам, но три месяца продолжает начислять абонентскую плату, далее пени. Как с ними бороться?

, Кирилл, г. Саратов
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Кирилл

Вам необходимо как только вы отключились закрыть договор на оказание услуг. Проблема потребителя заключается именно в этом пункте договора на абонентское обслуживание.