Отклонили заявку на участие в торгах по 44-ФЗ, так как не был указан товарный знак

на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ отклонили заявку. и на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ. В т.з. не было указания на товарный знак и в заявке мы не указали товарный знак. В строке материалы используемые везде указали производство Россия, кроме пены монтажной. Правомерно ли отклонили нашу заявку?

, Марина, г. Саратов
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина.

Согласно ст. 66 закона № 44-ФЗ товарный знак нужно указывать при наличии. Если материалы, которые Вы предлагали имели товарный знак, то его нужно было указать.

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.