Нужно ли писать встречный иск, если дедушка подал в суд на меня?

Здравствуйте. Дедушка подал иск в суд. На меня(внучку). Он владелец дома в котором я прописана с 2мя детьми 4 и 5 лет. По статье 56,57 ГПК РФ.

Мне прописаться не где. Живу на съёмном доме.

Как быть? Нужно ли писать встречный иск?

, Светлана, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Насколько я понимаю, Вы стоите на регистрационном учете в доме, владельцем которого является Ваш дедушка, а фактически проживаете в другом. Как собственник он вправе требовать снять Вас с регистрационного учета, если Вы утратили права проживания в нем. О встречном иске тут говорить пока рано, так как следует понимать, имеются ли основания признать Вам сохранившей право проживания, каковы перспективы такого иска. Такие выводы возможны по результатам обсуждения вопроса более подробно.

 С уважением