Последствия оформления протокола, если находился в машине, но не управлял ею

добрый день!поймали за управление в нетрезвом состояние,суть такова вышел с заправки сел в машину они стояли у дороги в направление дороги а не заправки я отъехал в сторону за забор остановился заглушил мотор у через минуты подъехали гаишники на момент как они подъехали я сидел в машине а не управлял так как я хозяин машины со мной было двое друзей ...в протоколе я так и написал сидел в машине машиной не управлял..так же не отказался от освидетельствования ...не с кем не ругался сказал оформляйте так как просто сидел в машине за рулем

, Евгений, г. Пермь
Андрей Трофимов
Юрист

пишите жалобу на сотрудников ГАИ в ОСБ и прокуратуру.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, доказывайте свою позицию в суде, заявите ходатайство о вызове Ваших друзей в суд в качестве свидетелей, исход предсказать трудно, сейчас вообще судьи достаточно жестко решения по 12.8 КоАП принимают, но надежда есть, удачи Вам.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! В итоге вы прошли освидетельствование и был составлен протокол? И вообще какие документы были составлены? В данной ситуации нужно понимать что именно было составлено и что вы написали в протоколе, что указано в рапорте, но шанс остаться с правами есть. Если нужна более подробная консультация вы можете обратиться ко мне в чат.