Куда по закону возвращается банковская страховка?

Куда по закону возвращается банковская страховка?на счёт заёмщика (который предоставлен в банк) или на погашение кредита. Если заёмщик указал свой счёт для возврата.

, Шестакова Инесса Павловна, г. Якутск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Инесса Павловна! Законом вам дано 14 дней, чтобы подать заявление на возврат страховки, на ваш счет или в счет погашения кредита — на ваше усмотрения. Некоторые банки увеличивают счет возврата страховки, но в этом случае прописывают условие перечисления суммы в счет погашения кредита.Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.