Могут ли лишить прав за участие в буксировке авто будучи нетрезвым?

Добрый день. У нас такая ситуация. Я ездила в деревню за ребенком. Машина сломалась вызвала брата чтоб отбуксировать машину. Приехал и муж. Перед этим выпил пиво 2 банки. Машину буксировали не был у нас включен мотор. Отказали тормоза муж сел за руль сам. Остановили сотруд дпс . мужу грозит лишение прав?

, татьяна, г. Самара
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, какой результат показал прибор? Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.