Что можно сделать, если не являешься отцом, но поступило требование об уплате алиментов?

мой брат уже как 7 лет не живёт с женой разошлись обаюдно на разводится не спешил а тем временем она родила не известно от кого ребёнка и записала на него а у него давно другая семья и есть ребёнок 6 лет живёт в другом городе развёлся только в этом году как быть ему ведь ребёнок не его а жена бывшая теперь требует алименты что можно сделать но хочюу сказать что у них есть совмесный ребёнок савершеннолетний

, Оксана, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п.1 ст.52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п.п.1,2 ст.52 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Нужна подробная консультация, обратитесь в чат, услуги в чате платные.