Как поделить имущество при разводе, если муж взял кредит под собственность?

Развод

Пятеро детей, дом в собственности, он без моего ведома взял кредит под собственность, при разводе что я могу иметь?

, Екатерина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь нужно понимать, является ли дом совместно нажитым имуществом или нет. Если да и вы не давали согласия на залог данного имущества, можете  подать иск в суд о признании договора займа недействительным в силу ст. 35 СК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.