Могу ли я сейчас получить ордер на комнату в бывшем общежитии, которую признают аварийной?

могу ли я сейчас получить ордер и заключить договор соц найма на комнату в бывшем общежитии которую признают аварийной , там помимо меня прописан мой несовершеннолетний ребёнок, комнату я получила в 2003 году

, Лейла, г. Петрозаводск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ордер — это лишь документ на вселение в квартиру. Вы же в ней уже давно проживаете, судя по вашему вопросу.

Вы вправе обратиться в муниципалитет с заявлением о заключении договора соц найма, если дом передан в муниципальную собственность

ЖК РФ Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.