Смогу ли я без проблем оформить РВП в такой ситуации?

Здравствуйте я учусь заочно я хотел взять РВП мне дадут или нет

И ещё студентом нужно патент для работы

, Саламат Жолдасбаев, г. Королев
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Разрешение на временное проживание (РВП) в России можно получить по квоте. В рамках этой квоты разрешение на временное проживание может получить практически любой иностранец, который:
владеет русским языком;
не страдает наркоманией;
не болеет ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
РВП выдается один раз сроком на 3 года. По РВП не надо ежемесячно делать платежи, но один раз в год потребуется его подтверждение. После завершения срока действия РВП иностранный гражданин может заново его получить или подать документы на вид на жительство (ВНЖ).
При этом иностранный гражданин не ограничен в сроках поиска работодателя. Но при трудоустройстве и увольнении его работодатель также в течение 3 рабочих дней должен уведомить миграционную службу.

Регистрация: после получения РВП иностранный гражданин должен в течение 7 рабочих дней оформить регистрацию. После этого он имеет право свободно выезжать за пределы РФ, по возвращению повторная регистрация не требуется.

Теперь, что касается трудового патента.
Патент позволяет работать в России, но только тот срок, за который внесен ежемесячный налог за патент.  Данный срок не может превышать 12 месяцев. По истечению первого года иностранный гражданин может заранее подать документы на переоформление патента или покинуть территорию РФ.

Но:
— работать можно только по профессии, которая указана в патенте. Если иностранец хочет работать по другой профессии, ему необходимо оформить новый патент;

— работать можно только в том регионе, на который выдан патент. Для работы в другом регионе иностранный гражданин может оформить второй патент, но оплачивать придется оба.

Смотрите сами, что вам выгоднее. Я бы вам посоветовал начать с оформления РВП.