Долг за вывоз мусора, где я не прописана

Мне начислили долг за вывоз мусора по адресу где меня выписали через суд 10 лет назад. Законно ли это? и какие могут быть последствия?

, Сабрина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это можно оспорить. Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.