Могут ли у меня за кредит забрать всю зарплату?

Здравствуйте. Могут ли у меня за кредит забрать всю зарплату. Так как у нас двое детей. Должны мы им 16 тыс 450 р а зарплата 30 р.

, Анастасия, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер, нет, никто за кредит не может забрать заработную плату, размер удержаний по исполнительному производству на основании судебного решения, а вернее для такой суммы — судебного приказа — в описанном случае не может превышать 50 % дохода, при этом в вопросе у Вас несоответствие — может быть не дописали, может еще что-то, перечитайте сами, не ясно, если Вы о зарплате в 30 тысяч — невозможно с Вас удержать больше, чем размер кредита и процентов, пени.