Разрешена ли в Пензенской области продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним?

Здравствуйте , мне 14 лет и мне нужно узнать разрешена ли продажа несовершеннолетним безалкогольных энергетиков на территории Пензенской области ? 06.02.2020

, Алексей, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Продажа таких напитков запрещена на основании Закон Пензенской обл. от 04.03.2015 N 2690-ЗПО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
2. На территории Пензенской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;
4) в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.