Могу ли я забрать документы из колледжа в 18 лет?

Здравствуйте

Могу ли я забрать документы с колледжа в 18 лет ?

Я на первом курсе хочу уйти с колледжа в 18 лет

, марат, Алматы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

18 лет. Вы — совершеннолетний, самостоятельно принимаете решения.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, даже если Вы являетесь студентом-первокурсником. Если сказать простыми словами,  забрать документы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 61).

С уважением,