Что делать, если не успеваю поставить авто на учет?

Добрый вечер. Я купил авто к примеру по ДКП 1 января, в Москве и прохожу обследование в больнице в стационаре. Но только 11 числа меня выписывают и я не успеваю доехать до Краснодара,где живу и поставить авто на учет в 10дневный срок.На руках у меня все справки. Могу ли я ехать без препятственно и не платить штраф ДПС никам и в ГИБДД в связи из за уважительной причины.Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам грозит штраф от 1500 до 2000 рублей.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.