Как в данной ситуации я смогу вернуть деньги у Сбербанка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я перевела деньги через мобильный банк, и неправильно указала цифры и они ушли человеку которого я совсем не знаю, я подала обращением банк Сбербанк что ошибочно перевела деньги, мне пришёл ответ от банка Диана Ивановна, ваше обращение №200204-0244-500000 от 04.02.2020 рассмотрено. Согласно ст.854 ГК РФ без согласия получателя банк не имеет права на отмену перевода. Сообщение с просьбой предоставить разрешение на возврат денежных средств направлено получателю. При его согласии средства будут возвращены на вашу карту. Сбербанк, если она не не дают согласие я вправе обратиться в суд?

, диана, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд к тому лицу, кому Вы ошибочно перевели деньги. К сбербанку бесполезно обращаться, они на самом деле не могут Вам помочь. В данном случае чистая статья 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.