Могу ли я продать дом в Узбекистане, если мне его подарили 8 лет назад?

Здравствуйте,могу ли я продать дом в Узбекистане ,если мне ее подарили 8 лет назад ,проблема в том что я нахожусь в Европе

, бекзод, Ургенч
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Бекзод.

Если Вы получили в дар 8 лет назад дом и у Вас имеются на дом правоустанавливающие документы, подтверждающие, что именно Вы являетесь собственником, то ни что Вам не мешает распорядится своим имуществом по своему усмотрению. То есть Вы вправе дом подарить, обменять или продать любому человеку по Вашему усмотрению. При этом Вы можете составить нотариально удостоверенную доверенность на человека которому Вы доверяете и который от Вашего имени будет заниматься продажей. Но есть ньюанс.Дом находится в Узбекистане, законы Узбекистана могут отличаться в части продажи недвижимого имущества от законов РФ. Поэтому Вам лучше выяснить вопрос по продаже дома у юристов Узбекистана. Но думаю в части изложенной мною выше отличий быть не должно.