Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клубе, если вместо него открылся зал единоборств?

Закрылся фитнес клуб, вместо него открылся зал единоборств с другим собственником. Новый зал единоборств предлагает доходить по абонементу закрывшегося клуба в другом фитнесе их сети (он находится очень далеко). Могу ли я вернуть деньги за "неотхоженное" время по абонементу уже с нового фитнеса? Я же с ними буду получается новый договор заключать и уже его разорвать.

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я вернуть деньги за «неотхоженное» время по абонементу уже с нового фитнеса?

Александр

нет, поскольку это разные юридические лица. Одно лицо не отвечает за другое. Вам надо обращаться к тому лицу, с кем у Вас договор по абонементу. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.