Можно ли вернуться в ЕС по рабочей визе не дожидаясь 90 дней после отъезда по туристической визе?

Здравствуйте, имея туристическую шенгенскую визу я отбыла по ней 90 дней за последние пол года. Вернувшись в Россию планирую влететь в ЕС по рабочей визе. Могу я это сделать сразу без ожидания коридора в 3 месяца?

, Ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Ограничение 90 дней из 180 дней касается именно выданной Вам визы, а по рабочей визе ограничении по конкретной стране нет

и согласно СОГЛАШЕНИю между Российской Федерацией и Европейским Сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского СоюзаСтатья 1

Цель и сфера применения

Целью настоящего Соглашения является упрощение на основе взаимности выдачи виз для пребывания на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней гражданам Российской Федерации и Европейского Союза.

А рабочая виза не выдается с ограничением срока, так как она выдается на срок контракта с работодателем , или же на срок разрешения выданного страной Евросоюза.

Удачи Вам