До скольки можно делать шумные ремонт в квартире?

До скольки можно делать ремонт в квартире шумные,молотком я забивал гвозди в стену в 19:00 пришла соседка сказала что вызовит полицию потомучто ремонт делают до 17:00 это я делал в первый раз и с работы я прихожу в 18:10

, юрий, г. Волгоград
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Начинать квартирный ремонт будним днем можно с 8 либо 9 утра, что оговаривается региональными законами о тишине и спокойствии граждан. Приступать к более раннему труду и шуметь нельзя, это является прямым нарушением законов местной администрации. Приостанавливать реконструкцию также необходимо во время, обусловленное тем же законодательством, которое оговаривается 7 часами вечера. Это значение принято из показателей, что в 19:00 оканчивается смена на производстве у дневных тружеников. Рекомендуемый тихий час, когда шуметь нельзя, желательно несколько продлить с 13:00 до 15:00, тогда ни один сосед не сможет пожаловаться на строителя. После перерыва работу можно продолжить до 19:00, но не позже. Проводить ремонт в своей квартире в выходные дни, как и праздники, законом запрещено. Это правило распространяется на все субъекты России. Красные дни календаря – выходные и праздники, не должны сопровождаться грохотом и шумом отбойных молотков и перфораторов.