Пересмотрят ли дело, если появились новые документы?

Подала иск в районный суд, потом донесла недостающие документы, но через час было вынесено определёние оставлено без движен я, вновь поступившие документы суд не видел, пересмотрят ли? Или надо заново подавать

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со статьей 136 Гражданского процессуального кодекса РФ

в определении об оставлении заявления без движения суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

 В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Если недостатки не будут устранены в установленный срок, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы.

Таким образом, вам необходимо изучить определение суда на предмет того, какие недостатки указано судом. Устранить эти недостатки в срок, указанный в определении, направить его снова в суд и иск будет считаться поданным в день первоначального представления в суд. То, что вы донесли документы сейчас уже не примут, так как вынесено определение и надо смотреть, что в нем.