Какие документы нужны для проведения теста ДНК?

Хочу сделать тест днк на отцовство, тк предполагаю, что дочь не от меня. Мать дочери на контакт не идёт. Говорит все делать через суд. Какие документы для этого нужны. Если она и в суд не придёт, как поступать дальше

, Александр, г. Челябинск
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Александр. в случае, если вы сомневаетесь в своем отцовстве, вы можете оспорить данный факт только в судебном порядке.

Требование лица, записанного отцом ребенка  об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

 При обращении в суд, вы можете заявить перед судом ходатайство о проведении генетической экспертизы, производство которой оплачивает истец, то есть вы.  в суд вы предоставляете любые документы, подтверждающие ваше сомнение.