Что могу потребовать от салона, если на купленном авто ограничения по регистрации?

25 .12.19 купил автомобиль б.у. в автосалоне Тойота за 1030000₽ 10.01.20 поехал ГИБДД ставить на учет, а там ограничение регистрационных действий из за штрафа 500 р, 14.01.20 написал притензию салону, записался на 27.01.20 в ГИБДД , прихожу 27 а там опять ограничение.

Вопрос: что я могу потребовать с салона в качестве компенсации и как простимулировать их к выполнению своих обязательств.

, владимир, г. Тверь
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если речь идет о нескольких старых штрафах, эту ситуацию можно решить с автосалоном, срок рассмотрения претензии должен составлять 10 дней, поскольку это предоставление ненадлежащей информации о товаре. Вы можете написать повторную претензию с требованием о выплате суммы необходимой для погашении штрафов, компенсации морального вреда и выплатной ее в минимальный срок установленный вами, либо обратиться в суд и добиваться расторжения договора купли-продажи, взыскания убытков и  компенсации морального вреда.