Получил ИЛ о взыскании долга за ЖКУ в моей квартире, в которой проживают бывшая жена и дочь

Здравствуйте! Получил исполнительный документ (судебная задолженность за неуплату ЖКХ) я являюсь собственник квартиры но там не проживаю. Мы пять лет как развелись, в квартире проживают бывшая супруга и совершеннолетняя дочь, обе работают.

, Андрей, г. Сургут
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Андрей!

Все законно, таких решений очень много.

Долг по ЖКУ обязаны платить все прописанные  в квартире, наряду с собственником. Вы в первую очередь как собственник обязаны нести бремя содержания своего имущества. Либо надо было делить лицевые счета, либо решать вопрос с собственностью.