Лишение права управления ТС

Инспектор ДПС предъявил мне обвинение по ст.12.16 ч.3 , с нарушением я не согласен . Был составлен протокол свидетелями являются сами инспекторы. Фото и видео фиксации нарушения нет . Вопрос могут ли меня лишить прав?

, Павел, г. Краснодар
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Во первых, по указанной статье предусмотрено не только лишение, но и штраф. А не видя материалы дела сложно судить, вы можете предоставить какие-либо доказательства вашей невиновности?

Павел
Клиент, г. Краснодар

У меня есть свидетель который находился в моей машине

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

предлагаю ознакомиться со ст. 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности).