По какой статье КоАП РФ квалифицировать азартные игры в карты на деньги в пивбаре или в общественных местах?

, Саша, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Статья 3.10. КоАП РФ

 Игра в карты или иные азартные игры на территориях общего пользования

Игра в карты или иные азартные игры на деньги, вещи и иные ценности на территориях общего пользования (в том числе на площадях, улицах, проездах, набережных, береговых полосах водных объектов общего пользования, скверах, бульварах), предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.