Каков алгоритм, если человек с Узбекистана желает получить Российское гражданство?

Подскажите пожалуйста алгоритм действий если человек с Узбекистана желает получить Российское гражданство по программе переселения.

, Сергей, г. Химки
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Граждане Узбекистана могут переехать в РФ и получить гражданство в упрощенном порядке, а также воспользоваться рядом льгот. Для этого достаточно принять участие в Программе переселения соотечественников, утвержденной Указом Президента РФ от 14.09.2012 №1289. Рассмотрим особенности данной Программы, требования к участникам, перечень документов и пошаговый алгоритм для участия в ней.

С подробной информацией о программе можете ознакомится по этой ссылке

https://migranty.info/programma-pereseleniya-iz-uzbekistana-v-rossiyu-v-2019-godu-opisanie-kak-prinyat-uchastie/

Сергей
Клиент, г. Химки
Спасибо за консультацию.