Как можно уменьшить срок по ст 30 ч 3 и ст 2281 ч 4 п Г?

Суд у парня в феврале по ст 30 ч 3,ст 228.1ч.4п «г» (героин 42,83 грамма)

Как можно уменьшить срок,подскажите пожалуйста

, ирина, г. Липецк
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Ирина, Добрый день!

Ваш знакомый совершил особо тяжкое преступление, тут очень маленький шанс, что можно будет получить минимальный срок, чтобы это сделать нужно обязательное условие, чтобы преступление было совершено впервые, необходимо приобщить к материалам уголовного дела характеризующие его сведения такие как, характеристики с места работы, учебы, от соседей), также необходимо чтобы он не состоял на учетах в наркологическом и психоневрологических диспансерах, активно сотрудничал со следствием и тогда есть шанс на минимальное наказание по данной статье.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.