Вопрос отозван

И в итоге написали, что вообще в принципе я могла обратиться в страховую компанию до 31 октября 2018 года, а так как с заявлением я обратилась в декабре то уже тогда я ни на что не имела права

Здравствуйте. Подскажите, я являюсь дольщиком. Дом должен был сдаться 31 октября 2016 года (соответственно страховка тоже до этой даты). В итоге в марте 2018 года застройщик признан банкротом. В августе 2018 года я обратилась в страховую компанию с письменным обращением, действует моя страховка или нет. Они ответили что полис оплачен и действителен. Заявление о получении страховой выплаты получилось продать в страховую в декабре 2018 года. Страховая отказала, сначала в связи с тем что мы в реестре на жилое помещение, а не в реестре на получение денежных средств. Пока мы перешли из реестра в реестр. Страховая отказала в связи с тем что вышел закон от 27.06.2019 что все страховые полисы не действительны и обращайтесь в фонд. И в итоге написали, что вообще в принципе я могла обратиться в страховую компанию до 31 октября 2018 года, а так как с заявлением я обратилась в декабре то уже тогда я ни на что не имела права. Так ли это?

Уточнение от клиента

И если страховая не выплатит, могу ли я обратно вернуться в реестр на получение жилого помещения?

, Виктория, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут