Могу ли я оспорить решение суда об административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа?

Здравствуйте! Не оплатила вовремя штраф за парковку.По истечении положенного срока он попал к приставам, на следующий день после этого я его оплатила.(26/10/2019). Была в отпуске , по возвращению получила письмо о том , что 05/12/2019 был составлен протокол об административном правонарушении и дело было передано в суд. На заседание я не явилась, так как к моменту возвращения из отпуска оно уже прошло.Судом было назначено наказание в виде оплаты штрафа в двойном размере. Вопрос заключается в том , могут ли передавать дело в суд после того как штраф был оплачен? Что мне делать в данной ситуации , могу ли я оспорить данное решение суда?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф в 2-кратном размере могут назначить, если первый штраф вы не оплатили в течение 60 дней после вступления решения в силу. Если вы его платили, но после 60 дней, есть все основания для привлечения вас к ответственности.